Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Эксклюзивный договор с риелтором

заключён эксклюзивный договор с риэлтором на продажу недвижимости. В нём прописан штраф 20000р+понесённые расходы в случае одностороннего расторжения или продажи через другие организации. Я самостоятельно нашёл покупателя и хочу расторгнуть договор. Законны ли такие требования договора? Не ущемляются ли мои права как владельца недвижимости на сделки с ним? Могу ли я расторгнуть договор без штрафных санкций?

07 Августа 2014, 19:45, вопрос №523821 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Роман!

    Таким условием договора не ущемляются Ваши права. Вы, подписывая такой договор, соглашались на такой случай.

    Вам придется заплатить штраф за односторонний отказ от исполнения договора.

    Я бы не сказала, что это экслюзивный договор, просто риэлтор подстраховался и включил в ваш договор подобное условие. Он же наверное не получал авансом никакую сумму, а работу какую-то уже сделал?!

    С уважением, Нина

    07 Августа 2014, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats