Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа гаража

Добрый день! Мой отец-пенсионер и владелец народного гаража, хочет продать гараж, который оформлен в собственность менее 3-х лет назад. Должен ли он оплатить налог с его продажи, если да то с какой суммы его необходимо платить и какой процент он составляет?

Заранее спасибо!

07 Августа 2014, 19:28, вопрос №523809 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Илья!

    При продаже недвижимости, находящейся в собственности продавца менее трех лет, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ продавец обязан уплатить налог в размере 13 процентов от суммы, превышающей один миллион рублей. Иными словами: если Ваш отец продаст гараж по цене, например, 2 000 000 руб., то налог ему придется платить от суммы 1 000 000 руб. Возможен вариант, если в договоре указать сумму меньше одного миллиона (если это реально). Тогда налог платить не придется. 

    07 Августа 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats