Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплаты после 18 лет

ребёнку 18 лет фамилия отца но отец с матерью расписаны не были до 18 лет отец выплачивал алименты .ей 18 лет она поступает на платное обучение могут ли отцу через суд присудить оплачивать учёбу и оплату квартиры на время учёбы

07 Августа 2014, 15:43, вопрос №523619 лариса, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Лариса.

    Алиментные обязательства установленные законом только действуют только до совершеннолетия ребенка. После достижения ребенком 18 лет, никто не вправе требовать от отца или матери выплаты алиментов (если ребенок не инвалид). Все выплаты в пользу совершеннолетнего ребенка производятся родителями только в добровольном порядке.

    Удачи вам.

    07 Августа 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats