Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получить РВП

Я из Донецка подал документы на временное убежище

хочу получить российское гражданство надо ли оформлять РВП

я уже работаю

07 Августа 2014, 15:38, вопрос №523615 Игорь, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Химченко Олег
    Юрист, г. Бахчисарай
    Общаться в чате

    Игорь, добрый день! После получения временного убежища, Вы подаете документы на РВП при наличии квот. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты
    разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
    1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему
    в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской
    Федерации;
    2) признанному нетрудоспособным и имеющему
    дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
    3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного
    родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
    4) состоящему в браке с гражданином Российской
    Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
    5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации
    в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
    6) в иных случаях, предусмотренных федеральным
    законом.

    После получения  РВП получаете вид на жительство, а далее гражданство. Опять же необходимо смотреть какие у Вас имеются другие основания для получения гражданства, подтвержденные документально. Подпадаете ли Вы под упрощенную форму получения гражданства РФ.

    07 Августа 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats