Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Возмещение ущерба

Здравствуйте!

Во время монтажа рекламной конструкции в баре, случайно был порван натяжной потолок.

Администрация ресторана составила акт в котором говориться о том, что компания ООО "Рога и Копыта" обязуется возместить ущерб или самостоятельно восстановить повреждения.

Но есть одно НО.... Акт составлен на компанию (ООО "Рога и Копыта") которая выдумана из готовы монтажником, никаких реквизитов кроме телефонных номеров в акте нет, и этот акт якобы подписан зам.ген директора ООО "Рога и Копыта".

Но на самом то деле монтаж производила наша фирма с другим названием, не по заказу ресторана и тд.

Может ли ресторан к нам предъявить какие либо требования возмещения убытков или восстановления повреждений, если фактически получается что у них ничего нет.

07 Августа 2014, 15:33, вопрос №523607 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Я думаю, что сделать это им будет практически невозможно. Сейчас главное Вы ничего не подписывайте и не признавайте.

    07 Августа 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Андрей.

     Акт никакой силы не имеет.

     В остальном не совсем ясна картина. Если Вы проводили работы как субподрядчик, т.е. Вас нанял тот, кому изначально поручили проводить эти работы, то если в Вашем субподрядном договоре не предусмотрено иное, то всю ответственность несет тот, кто нанял Вас по субподрядному договору:

    Статья 706 ГК РФ

    3. Генеральный подрядчик несет перед заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядчиком в соответствии с правилами пункта 1 статьи 313 и статьи 403 настоящего Кодекса, а перед субподрядчиком — ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по договору подряда.
    Если иное не предусмотрено законом или договором, заказчик и субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением договоров, заключенных каждым из них с генеральным подрядчиком.

    С уважением.

    07 Августа 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats