Банкротство погащение задолжности перед кредиторами

22:47

Требования кредиторов, неудовлетворенные по причине отсутствия

имущества должника, в соответствии с пунктом 9 статьи 142 Федерального

закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

считаются погашенными. Погашенными считаются также требования

кредиторов, если кредитор не обращался в арбитражный суд или такие

требования признаны арбитражным судом необоснованными.

Руководствуясь статьями 184, 185 и 223 Арбитражного

процессуального кодекса Российской Федерации, суд

о п р е д е л и л:

Конкурсное производство в отношении индивидуального

предпринимателя Васильева Валерия Павловича завершить.

Определение может быть обжаловано через Арбитражный суд

Приморского края в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение

десяти дней с момента его вынесения.

можно ли считать это определение суда если банк не подаст коссационку что мне списали долги перед кредиторами?

, Валерий, г. Владивосток
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если кредиты Вами брались как физическим лицом и банки не включались в реестр кредиторов, то данные долги считаются непогашенными, так как возникли не из вашей предпринимательской деятельности.

Все остальные долги погашены.

Скиньте ссылку на номер дела.

Там можно будет посмотреть кто и как заявлялся.

Александр Козлов
Юрист, г. Киров

а банк в реестр кредиторов заявлялся?

Валерий
Клиент, г. Владивосток

втб заявлялся ,а вот восточный банк нет,хотя они были указаны в арбитраже,они утверждают что я брал как физик,хотя брал у них кредит на развитие бизнеса

Если ВТБ заявлялся ( т.е. было вынесено определение о включении требования кредитора в реестр) то долг перед ним считается погашенным.

А вот по восточному банку вопрос. так как банк не заявлялся  и кредит на физика то по идее он должен остаться.  но тут может быть нюанс что в деле о банкротстве было доказано что кредит взят на предпринимательскую деятельность это должно быть отражено в судебном определении, и в таком случае долг бы тоже был погашен