Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство погащение задолжности перед кредиторами

22:47

Требования кредиторов, неудовлетворенные по причине отсутствия

имущества должника, в соответствии с пунктом 9 статьи 142 Федерального

закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

считаются погашенными. Погашенными считаются также требования

кредиторов, если кредитор не обращался в арбитражный суд или такие

требования признаны арбитражным судом необоснованными.

Руководствуясь статьями 184, 185 и 223 Арбитражного

процессуального кодекса Российской Федерации, суд

о п р е д е л и л:

Конкурсное производство в отношении индивидуального

предпринимателя Васильева Валерия Павловича завершить.

Определение может быть обжаловано через Арбитражный суд

Приморского края в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение

десяти дней с момента его вынесения.

можно ли считать это определение суда если банк не подаст коссационку что мне списали долги перед кредиторами?

07 Августа 2014, 15:05, вопрос №523560 Валерий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Если кредиты Вами брались как физическим лицом и банки не включались в реестр кредиторов, то данные долги считаются непогашенными, так как возникли не из вашей предпринимательской деятельности.

    Все остальные долги погашены.

    07 Августа 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Александр

    а банк в реестр кредиторов заявлялся?

    08 Августа 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    втб заявлялся ,а вот восточный банк нет,хотя они были указаны в арбитраже,они утверждают что я брал как физик,хотя брал у них кредит на развитие бизнеса

    08 Августа 2014, 16:05
  • Юрист - Козлов Александр

    Если ВТБ заявлялся ( т.е. было вынесено определение о включении требования кредитора в реестр) то долг перед ним считается погашенным.

    А вот по восточному банку вопрос. так как банк не заявлялся  и кредит на физика то по идее он должен остаться.  но тут может быть нюанс что в деле о банкротстве было доказано что кредит взят на предпринимательскую деятельность это должно быть отражено в судебном определении, и в таком случае долг бы тоже был погашен

    08 Августа 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Скиньте ссылку на номер дела.

    Там можно будет посмотреть кто и как заявлялся. 

    08 Августа 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats