Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос об увольнении

Я работаю в военном комиссариате, в данный момент нахожусь в отпуске, хочу уволиться во время отпуска,чтоб не отрабатывать 2 недели. Начальник отдела и отделения тоже находится в отпуске. Имеет ли право заместитель начальника подписать мне заявление об увольнении, или мне придется ждать выхода с отпуска начальника отдела?

07 Августа 2014, 14:53, вопрос №523547 Анна, г. Петровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, ТК РФ не предусматривает возможности продления срока предупреждения об увольнении в связи с отсутствием сотрудника на работе. А значит, дни отпуска включаются в двухнедельный срок предупреждения работодателя об увольнении. При этом двухнедельный срок предупреждения об увольнении отсчитывается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления работника. Поэтому уволить работника вам нужно в последний день двухнедельного срока предупреждения об увольнении, не дожидаясь окончания отпуска. Подписать приказ об увольнении имеет право тот кто исполняет обязанности ЕИО (директора).

    08 Августа 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats