Звонки от коллекторов

Добрый день. Второй месяц, по пять-шесть раз в день звонят коллектора, угрожают передать дело в суд. Два месяца назад я им сказал, что долг не признаю, так как у меня на руках закрытый договор и сохранены все чеки, не возражаю против суда. Два месяца я им одно и тоже повторяю- передавайте дело в суд, там встретимся и всё обсудим, но, увы..меня не слышат. Как прекратить эти звонки? Причём в компании с который был договор вообще ничего не знают об этом, то-есть с меня компания не чего не требует, договор закрыт и как к ним попало дело - не знают. Коллектора же, требуют от меня копию этого договора, якобы у них он совсем другой.. Вообще, законны их требования?

, Сергей, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Честно говоря первый раз сталкиваюсь с подобной ошибкой. Обратитесь в жалобой в Прокуратуру, это должно решить проблему, особенно если у вас будут аудиозаписи угроз и распечатки входящих звонков от них на ваш номер.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Коллектора же, требуют от меня копию этого договора, якобы у них он совсем другой

Это не Вы, а наоборот, коллекторы должны
документально доказывать Вам правомочность своих требований (ст.385 ГК РФ),в т.ч.: договором, который был у Вас компанией, договором переуступки (цессии), заключенным коллекторами с этой компанией...

с уважением,

Елена