Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Звонки от коллекторов

Добрый день. Второй месяц, по пять-шесть раз в день звонят коллектора, угрожают передать дело в суд. Два месяца назад я им сказал, что долг не признаю, так как у меня на руках закрытый договор и сохранены все чеки, не возражаю против суда. Два месяца я им одно и тоже повторяю- передавайте дело в суд, там встретимся и всё обсудим, но, увы..меня не слышат. Как прекратить эти звонки? Причём в компании с который был договор вообще ничего не знают об этом, то-есть с меня компания не чего не требует, договор закрыт и как к ним попало дело - не знают. Коллектора же, требуют от меня копию этого договора, якобы у них он совсем другой.. Вообще, законны их требования?

07 Августа 2014, 14:16, вопрос №523494 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Честно говоря первый раз сталкиваюсь с подобной ошибкой. Обратитесь в жалобой в Прокуратуру, это должно решить проблему, особенно если у вас будут аудиозаписи угроз и распечатки входящих звонков от них на ваш номер.

    07 Августа 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Коллектора же, требуют от меня копию этого договора, якобы у них он совсем другой

    Это не Вы, а наоборот, коллекторы должны
    документально доказывать Вам правомочность своих требований (ст.385 ГК РФ),в т.ч.: договором, который был у Вас компанией, договором переуступки (цессии), заключенным коллекторами с этой компанией...

    с уважением,

    Елена


    08 Августа 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats