Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Из базы судебных приставов пропало дело производство

Здравствуйте! Подскажите, было дело производсто на взыскание, а теперь его нет. Как быть? И как может пристав признать меня неплатежеспособным? Моего имущества нет, живу и прописан у мамы в квартире, она инвалид не ходячий ия за ней ухаживаю. Оформлен уход за мамой в ПФР, все официально. Какие могут быть последствия? Долг был 168 000, погасил 50 000....

Заранее Спасибо!

07 Августа 2014, 14:07, вопрос №523484 Сергей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Подскажите, было дело производсто на взыскание, а теперь его нет. Как быть?

    Сергей

    Судебный пристав должен обратиться в суд за получением дубликата исполнительного листа, восстановить исполнительное производство.

    И как может пристав признать меня неплатежеспособным?

    Сергей

    Никак не может.

    Моего имущества нет, живу и прописан у мамы в квартире, она инвалид не ходячий ия за ней ухаживаю.

    Сергей

    Пристав может наложить арест на некоторое имущество находящееся в квартире, на денежные средства, иные материальные ценности, на заработную плату и т.п.

    Какие могут быть последствия?

    Сергей

    Исполнительное производство будет открыто до того момента, пока не погасится долг или:

    1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

    2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

    3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

    4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

    07 Августа 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats