Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск к страховой компании

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация подписали договор со страховой компанией главный офис в Екатеринбурге филиал с которым подписывали договор в Нижнем новгороде филиалы данной страховой компании есть в Симферополе на данный момент удобно подать иск именно в Симферополе можно ли так сделать? Большое спасибо за ответ!

07 Августа 2014, 13:22, вопрос №523414 Инга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Вы можете подать иск либо по месту нахождения центрального офиса (Екатеринбург), либо в суд по месту нахождения филиала, в котором заключался договор страхования (Нижний Новгород). В филиал в г. Симферополь иск подавать нельзя. 

    Основание: п. 2 ст. 29 ГПК РФ

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.



    07 Августа 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats