Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если фирма устный договор с фирмой не совпадают с условиями подписанного договора

Добрый день. Я заказал диван. Оплатил 30% от стоимости. Была договоренность, что оставшаяся сумма будет оплачена в день доставки. Срок доставки давно прошел, дивана нет. Магазин ссылается на пункт договора, где написано, что доставка осуществляется после стопроцентной оплаты. Но устная договоренность была другая. Кто прав?

07 Августа 2014, 13:09, вопрос №523402 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте. У Вас квитанция о внесенной предоплате сохранилась?  В соответствии со ст. 4 Закона при продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию. Несоответствие же товара образцу — это признак недостатка товара, что дает потребителю право предъявить продавцу одно из требований, установленных ст. 18 Закона. В претензии Вы можете потребовать возврата уплаченной за товар суммы на основании ст. 4 и ст. 18 Закона.

    08 Августа 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats