Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не подписывают заявление на отпуск

Написала заявление на отпуск за 3 недели дот начала отпуска. Уже три дня как мне не могут дать ответ. Период работы закончился 30.07.2014г. прошел год как я вышла из предыдущего отпуска. Как долго руководитель может держать заявление у себя и не давать ответа?

07 Августа 2014, 13:07, вопрос №523394 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ирина.

    Сложно ответить на Ваш вопрос, потому что отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков, а не по заявлению. То есть, законодательством не установлено сколько работодатель может держать Ваше заявление без ответа.

    07 Августа 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    У вас должен быть график отпусков который составляется ежегодно на каждом предприятии если его нет то это уже нарушение тк рф. Отпуск должны давать согласно графика а не по заявлениям.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. оснований не подписывать отпуск нет.Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.


    07 Августа 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats