Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Погашение займа на работе после увольнения

На работе мне был выдан займ. Существенные условия договора займа:

- возврат займа осуществляется равными частями в соответствии с графиком, прописанным в договоре При этом возврат займа и оплата % осуществляется путем удержания необходимых средств из начисленной заработной платы за соответствующий месяц;

- штрафов, пеней за несвоевременное погашение нет;

-в случае увольнения заемщика по собственному желанию либо по статье 81 п 5, 6, 7 ранее истечения срока возврата займа, заемщик обязан вернуть сумму займа досрочно не позднее даты увольнения.

В апреле 2014г. я уволилась по соглашению сторон (ст.77 п 1). Т.е., согласно условиям договора, если я увольняюсь по этой статье, обязанности возвращать займ досрочно у меня не возникает.

Т.к. я уволилась, пункт о том, что займ платится из зарплаты теряет силу. Также теряет силу график погашения, прописанный в договоре. Т.е. по идее при увольнении со мной должны были подписать доп. соглашение, где было бы прописано что в связи с увольнением я продолжаю погашать займ из собственных средств, также должен быть подписан новый график и прописаны реквизиты, по которым я должна погашать займ. Такое доп. соглашение со мной никто не подписывал.

Прочитала информацию в инете, что в таком случае я вправе самостоятельно определять порядок погашения займа, главное вернуть его до последнего дня действия договора, т.е. как я понимаю, можно вернуть всю оставшуюся сумму займа вместе с процентами в последний день действия договора.

На текущую дату я не оплатила четыре платежа по займу, организация готовит документы в суд Они считают, что я должна платить по старому графику,прописанному в договоре. Хотелось бы узнать Ваше мнение, кто из нас прав - я или моя организация?

07 Августа 2014, 12:54, вопрос №523379 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Из вашего объяснения я не увидел привязки графика платежей к факту увольнения. То есть, задолженность должна быть возращена досрочно, в случае увольнения по конкретным пунктам ТК РФ. Это обстоятельство не наступило. Однако график от этого не изменился. Был изменен порядок гашения в части прекращения удержания долга из заработной платы. 

    Полагаю, что позиция работодателя имеет под собой правовое и договорное обоснование. 

    07 Августа 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Один из пунктов договора займа гласит (дословно):

    - Возврат займа и оплата процентов по займу осуществляется в соответствии с условиями настоящего договора путем удержания необходимых денежных средств из начисленной заработной платы за соответствующий месяц.

    Еще один пункт, касающийся погашения (также пишу дословно):

    - Заемщик обязуется возвратить сумму займа не позднее (дата). Возврат займа осуществляется частями ежемесячно по мере выплаты заработной платы и не позднее последнего рабочего дня каждого календарного месяца, начиная с (дата). Последний платеж по уплате процентов по займу производится при окончательном возврате займа. При этом погашение займа должно осуществляться в соответствии со следующим графиком: (и далее идет график погашения).

    Т.е. из условий договора следует то, что погашение производится путем удержания из зарплаты. Я уволилась, соответственно зарплаты нет. Как я должна погашать?

    07 Августа 2014, 13:14
  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Порядок погашения займа содержит два условия:

    1. Займ гасится из зарплаты.

    2. Займ гасится в соответствии с графиком.

    Из заработной платы гасить невозможно. 

    График при этом никак не изменился. 

    Если вы не знаете как погашать — самое время письменно (нарочно или письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) обратиться к займодателю с вопросом — куда и как гасить. И ответить он Вам должен письменно. 

    Вот если он Вам не ответит — куда и как, в этом случае Вы добросовестный должник и неоплата произошла по вине кредитора (ст. 404 ГК РФ). А пока всё наоборот. 

    07 Августа 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, но не согласна с Вами.

    Сначала объясню, почему так сопротивляюсь. Фирму, в которой мы работали, выкупили новые собственники и уволили половину сотрудников в течение трех дней, не дав нам даже опомниться. Все это сопровождалось угрозами и прочими неприятными обстоятельствами. Заставили уволиться по соглашению сторон, выбора не было, пришлось уволиться, т.к. видимо второй вариант был - по статье. В итоге в течение четырех месяцев я не могу найти достойную работу и у меня нет желания платить этим людям займ по старым условиям. Я очень ответственный заемщик, у меня несколько кредитов в банках и отличная кредитная история и данный займ я не отказываюсь платить вообще. Но хочу заплатить его в самый последний момент, просто не считаю нужным разговаривать с этими людьми по-хорошему.

    Теперь касаемого самого договора и его условий. В договоре написано, что возврат осуществляется из зарплаты и далее написано: "При этом погашение производится в соответствии с графиком". Т.е. в тексте договора не написано: "И несмотря ни на что (т.е. несмотря на отсутствие зарплаты и прочего) займ платится по графику". А наоборот написано, что он платиться из з/п и при этом (т.е. в дополнение к этому!) он платится по графику.

    Касательно того,что я сама не обращаюсь в организацию с просьбой установить новые условия погашения. Выше я описала свою позицию, я не буду первая обращаться. Но ведь у данного договора две заинтересованные стороны. И организация, которая выдала мне займ, должна быть более заинтересована в его возврате, чем я. Т.е. они тоже несут ответственность и могли бы также отправить мне письмо с уведомлением о вручении, содержащее новые условия погашения задолженности. Ведь даже банки присылают смс с напоминанием о сроке,сумме и способах погашения. А моя организация при увольнении не подписала доп. соглашение с новыми условиями погашения, не уведомила меня никак об их позиции по этому вопросу, а теперь они подают в суд. Я читала, что в таких случаях как мой, пункт о погашении из зарплаты утрачивает смысл и применяется статья ГК 810 п. 3.

    07 Августа 2014, 14:02
  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Я не буду с Вами спорить и переубеждать.

    Я буквально толкую договор, в котором указан график погашения платежей. 

    Я не буду Вас успокаивать, хотя бы по той причине, что у вас впереди судебный процесс и у суда обязательно возникнут те же доводы, которые я Вам указал. 

    Вы спросили кто прав — я ответил кто прав, с позиции заключенного договора. 

    Фраза «При этом погашение производится в соответствии с графиком» буквально толкуется как погашение в соответствии с графиком. 
    Относительно того, то Вы написали о вопросу добросовестности. Кредитор своё обязательство перед вами исполнил — деньги в займ были переданы.

    Теперь Вы должны исполнить свою часть договора и сделать для этого всё возможное.

    Такова, вероятнее всего будет позиция суда. Думаю, что Вам нужно к ней подготовиться соответственно. Лучше с привлечением юриста, так как Ваши доводы сейчас не носят правовой характер. 

    ч. 3 ст. 810 - Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

    Не понял как это применяется к Вашей ситуации при отсутствии реального гашения.


    07 Августа 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats