Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная прописка

Здравствуйте , имеет ли муж сделать временную прописку законной жене, без согласия , квартира муниципальная , прописаны три человека, дедушка и бабушка?жить внуку спокойно не дают !

07 Августа 2014, 12:43, вопрос №523357 Карина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1064 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, для того, чтобы произошла регистрация в коммунальной квартире, наниматель комнаты должен выполнить следующие действия:

    • получить разрешение в письменном виде всех совершеннолетних граждан, проживающих вместе с ним (не соседей по «коммуналке»),
    • прийти в ФМС или паспортный стол ЖЭУ со своим паспортом и паспортом лица, которого он хочет прописать,
    • кроме того, представить договор соцнайма, лицевой счет или ордер на комнату,
    • написать заявление.

    Необходимо отметить, что разрешение о прописке нужно брать от всех членов семействаквартиросъемщика, и от временно не проживающих, в том числе.

    Разрешения наймодателя не требуется, если необходима регистрация в коммунальной квартире несовершеннолетних детей, супруга или родителей нанимателя.


    08 Августа 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats