8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Устала от произвола работодателей. Меня игнорируют

все мои просьбы о трудоустройстве игнорируются, директором, ссылаясь на то, что меня на работу принимал старший менеджер .

обычно приемом персонала занимается отдел кадров либо же само руководство и если я в организации работаю .. практически 4 года ! то ни о каких отговорках не может быть и речи. тем более, что тот человек ,который принял меня - уже не работает и возложил свои обязанности на меня.

оплата фиксирована ,окладом. но очень перегружена и в связи со здоровьем мне поблажек не делают. переутомление. падаю дома в обмороки.

средняя зарплата такого же сотрудника как и я составляет около 35 тысяч рублей на производствах.

возможно даже нет трудового договора. тут к этому халатно относятся видимо... только ксерокопия паспорта и росписи в журналах о пожарной безопаности и прочее..

как мне быть ? кто меня может защитить ? мои права ? право на будущее ( ПФРФ отчисления ) . когда я попадаю в больницу , или требуется лечение - все за свой счет . что посоветуете ?

Спасибо заранее .

Показать полностью
, Оксана, г. Ульяновск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

все мои просьбы о трудоустройстве игнорируются, директором, ссылаясь на то, что меня на работу принимал старший менеджер .

Оксана

Вы 4 года работаете без оформления?!

1
0
1
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Оксана!

Вы вообще писали заявление о приеме на работу? С Вами заключался трудовой договор? Где находится Ваша трудовая книжка?  Если Вам не оплачивают больничный, значит официально Вы не трудоустроены. Если с Вами не заключен трудовой договор, пишите заявление на имя директора,  требуйте заключения трудового договора. Если откажет, пишите жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру. Если, как Вы говорите, в качестве доказательств Вашей трудовой деятельности, имеются росписи в журналах безопасности, и я так предполагаю, что за получение заработной платы Вы тоже  где — то расписываетесь, то факт трудовых отношений Вы сможете доказать через суд. Все письма, заявления пишите всегда в 2-х  экземплярах, свой экз. регистрируйте  - вход. номер, дату, подпись принявшего лица. Если дойдет дело до суда, и суд признает факт трудовых отношений за все прошедшие и нынешний год, то работодатель обязан будет сделать все отчисления за Вас во все фонды, в том числе и пенсионный. 

Ваша задача позаботиться о доказательствах, того, что Вы выполняете именно трудовые функции ( а не работаете по гражданскому договору) по трудовому распорядку  работодателя, работаете по установленному графику, имеете рабочее место и т.д. Доказательствами могут быть должностные инструкции, подписанные Вами, любые внтурифирменные документы, где стоит Ваша подпись, свидетельские показания коллег...

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.08.2014