Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Незаконное взыскание долга

Компания Билайн Требует с меня долг в размере 3600 рублей. Нужно отметить, что договор, по которому с меня взыскивают долг оформлен на паспорт с другой серией и номером. Конечно же этим номером я никогда не пользовалась. При этом договор заключен в 2010 году, а компания Билайн начала об этом говорить только сегодня и в эту сумму 3600 входить пеня в размере 1200 рублей. Что само по себе интересно. Номером телефона я никогда не пользовалась, договор не заключала, о чем сообщила в заявлении в компании Билайн. Мое заявление игнорируют, ответа по нему не дают. При этом коллекторы названивают каждый день с требованиями вернуть долг. Я намерена пресечь эти мошеннические действия со стороны компании Билайн. Как мне действовать?

07 Августа 2014, 12:25, вопрос №523326 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Мое заявление игнорируют, ответа по нему не дают

    Юлия

    А Вы заявление письменное с уведомлением отправляли или как?

    07 Августа 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление письменное я писала в офисе! И имею оригинал на руках, себе они забрали лишь копию. + копию паспорта.

    07 Августа 2014, 12:40
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Заявление письменное я писала в офисе! И имею оригинал на руках, себе они забрали лишь копию. + копию паспорта.

    Юлия

    Отметка о принятии есть ими?

    07 Августа 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. И печать организации и подпись сотрудника.

    07 Августа 2014, 12:43
  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Да. И печать организации и подпись сотрудника.

    Юлия

    Тогда смело посылайте коллекторов в суд...

    07 Августа 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я просто не очень хочу чтобы затем я доказывала уже приставам, что ничего не должна...

    07 Августа 2014, 13:12
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.