Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что будет если не выкупить посылку

Здравствуйте я в одной фирме заказываала товар и мне предложили после чего купить еще один товар и согласится надо было прям в этот же момент а теперь я не хочу его выкупать у меня нет денег что мне делать заранее спасибо.

07 Августа 2014, 12:08, вопрос №523313 ирина, г. Енисейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    Если Вы заказали товар, а для того, чтобы его получить, у Вас требуют оплатить еще один товар, то к Вашей ситуации применимо положение ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»:

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Если Вы хотите получить только первоначальный товар, попробуйте сослаться на эту статью и написать претензию, а в случае отказа возможно обратиться в суд. Если Вы передумали покупать этот товар, то, скорее всего, заказ будет просто аннулирован. Удачи Вам!



    07 Августа 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats