Как исправить ситуацию?

Моего водителя, перевозившего лес, на моей машине остановили сотрудники ГИБДД, потребовали страховку, которой у меня не оказалось, водитель сказал, что страховка дома, ГИБДД поехали с ним домой, и потом попросили проехать с ними, он, ничего никому не сказав, поехал с ними.

Когда он приехал, оказалось, что лес ворованный, и теперь он едет показывать место, откуда был привезен лес, никого не слышит, что теперь делать?

, Марина, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Отсутствие страхового полиса влечет административную ответственность и привлекать за это должны водителя Вашего автомобиля, поскольку он не вправе был управлять автомобилем без обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Что касается ворованного леса, перевозимого водителем. Очевидно, полиция будет проверять, кем украден лес, кто инициатор, какова в этом роль самого водителя, Ваша роль, знал или не знал водитель, что лес ворованный. Если знал, то он может быть привлечен к ответственности как соучастник хищения. Иными словами, все будет зависеть от конкретной ситуации.