Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Здравствуйте,надеюсь на вашу помощь,так как в законодательстве РФ не силен,ситуация такая,я с ребенком прописан на одной площади с собственниками,это мать и сестра,в общем 6 человек в двухкомнатной квартире,есть еще трехкомнатная квартира,так же в собственниках мать,сестра и отец,на размен они не согласны,что я могу предпринять в данной ситуации,подать иск или как то более мирно решить этот вопрос.Жена прописана на своей территории.Данная жилплощадь приобреталась до брака,моя мать со скрипом прописала моего ребенка,но не жену.могу ли я претендовать на долю ребенка и себя с данной квартиры как прямой наследник.

07 Августа 2014, 11:42, вопрос №523274 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Роман, если данная жилплощадь приобреталась в браке — то тогда подавайте на раздел имущества.

    Мирного решения вопроса, исходя из имеющейся информации, я не вижу.

    07 Августа 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats