Перевести РВП в другой регион

Добрый день!Подскажите пожалуйста,планируем переехать в другой регион как перенести РВП,что нужно сделать?Спасибо!

, Дмитрий, г. Находка
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в РФ на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания. Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС по предполагаемому месту проживания.