Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Разрешено ли работать по двум трудовым?

Здравствуйте, я работаю в двух разных организациях по двум трудовым книжкам, сейчас беременна и собираюсь в декрет. Законно ли работать по двум трудовым, если руководство об этом не в курсе, и как будут начисляться декретные?

07 Августа 2014, 11:20, вопрос №523239 Феруза, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кушников Николай Александрович

    Феруза, добрый день!

    В действующих «Правилах ведения трудовых книжек» о двух книжках не говорится ничего, т. е. нарушением это не является.

    Однако заведение двух и более трудовых отнюдь не необходимость. В статье 66 ТК РФ доступно прописывается: «По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.». 

    07 Августа 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats