Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В дтп я прав, но у меня закончилась страховка в день дтп, что делать?

было дтп, я прав, страховка на момент закончилась как 14 дней. мне ехать сразу в страховую виновника или как?

07 Августа 2014, 11:15, вопрос №523230 Михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бахарева Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Страховая компания виновника обязана возместить вам причиненный в результате ДТП ущерб. Но за просроченную страховку вам грозит штраф от 500 до 800 рублей и снятие ГРЗ с запретом эксплуатации ТС. ( ч. 2 ст. 12.37 КоАП)

    07 Августа 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарева Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Михаил, Вы можете обратиться только в страховую компанию виновника, либо к самому виновнику через суд. У «вашей» страховой компании нет перед вами обязательств, т.к. Вы не застрахованы.

    07 Августа 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats