Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли подать в розыск машину если она в аренде

Здравствуйте!Скажите пожалуйста можем ли мы подать заявление в полицию об угоне если машина находится в аренде.Так как арендатор не идет на контакт не возвращает автомобиль по требованию.Спасибо

07 Августа 2014, 11:12, вопрос №523225 Марина, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    Согласно ст.166 УК РФ угон — это неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. В Вашем же случае арендатор владеет машиной, по всей видимости на основании договора аренды транспортного средства, т.е. завладел он им правомерно. Как вариант — если нет возможности договориться, и если это не противоречит условиям договора аренды т/с — направляйте арендатору письменное требование о возврате имущества, а в случае неисполнения указанного требования обращайтесь в суд с виндикационным иском (т.е. с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения).

    07 Августа 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats