Как расторгнуть договор о целевом направлении на обучении,если одна из сторон не выполнила его условия?

Здравствуйте!Заключил договор с департаментом здравоохранения области на обучение в медакадемии соседнего региона по целевому направлению, через год заканчиваю,хочу расторгнуть договор на основании пункта 3.2.1. Договора в котором говорится что департамент обязуется выплачивать мне на 4-6 курсах именную стипендию, однако в департаменте мне сказали, что когда я перешел на 4 курс, правила выплаты стипендий изменились и теперь выплачиваются с 1 курса и якобы данный пункт не является основанием для расторжения договора. Но ведь они не выполнили свои обязанности, являются ли действия департамента по отношению ко мне правомерными?

, Александр, г. Курган