Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уход в декрет, чтоб не сократили место

Я-секретарь в ООО с 07.08.12.На постоянной основе.Проработав 3 мес. со дня устройства, юрисконсульт-уходит в декрет. Поскольку по образованию я юрист, ведущий юрисконсульт предлагает на время декрета быть юрисконсультом.Согласилась.(внутренний временный перевод). Перешла с 07.11.2012.На мое место взяли временного работника по срочному тр.договору секретарем.С 09.06.14 ведущий юрисконсульт уходит в декрет.Я теперь выполняю и ее работу с доплатой по приказу на И.о. ведущего юрисконсульта до 26.10.14. Но с самого начала по табелю идет мой табельный номер секретаря, только ЗП юрисконсульта, а сейчас еще с доплатой за ведущего юрисконсульта.

В середине сентября 2014 я сама ухожу в декрет. Юрисконсульт хочет уже выходить, состыковавшись со мной. Типа допустим выйдя за неделю до моего ухода, чтоб дела передала.

1)Уходить в декрет я буду как постоянный работник-секретарь???

2)мое же место пока я в декрете нельзя сократить?? Дело в том,что еще секретарь у нас есть, а в связи с нестабильной финансовой ситуацией, боюсь, что захотят из штатки вывести мое место секретаря.

3)Не хочу, чтоб та, которая работает за меня секретарем уходила, т.к. она сама беременная, хотя она по срочному, ее это не остановит, но как можно сделать чтоб мне уйти пока я и.о.ведущего юрисконсульта, а она оставалась секретарем, не дергаясь, даже если выйдет до моего ухода юрисконсульт на свое место?

Подскажите, пожалуйста!!!

07 Августа 2014, 10:36, вопрос №523156 Аида, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте,

    1)Уходить в декрет я буду как постоянный работник-секретарь???

    да

    мое же место пока я в декрете нельзя сократить?? Дело в том, что еще секретарь у нас есть, а в связи с нестабильной финансовой ситуацией, боюсь, что захотят из штатки вывести мое место секретаря.

    Нет.. Женщин, имеющих детей до 3 лет, могут уволить только в случае ликвидации ( ст. 261 Трудового кодекса), а сократить вашу должность пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком тоже нельзя.

    3)Не хочу, чтоб та, которая работает за меня секретарем уходила, т.к. она сама беременная, хотя она по срочному, ее это не остановит, но как можно сделать чтоб мне уйти пока я и.о.ведущего юрисконсульта, а она оставалась секретарем, не дергаясь, даже если выйдет до моего ухода юрисконсульт на свое место?

    У нее поменяются основания срочного трудового договора, а именно срок окончания. Поэтому нужно с ней заключить новый сроч. трудовой договор на период вашего декретного.отпуска.



    07 Августа 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats