8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход в декрет, чтоб не сократили место

Я-секретарь в ООО с 07.08.12.На постоянной основе.Проработав 3 мес. со дня устройства, юрисконсульт-уходит в декрет. Поскольку по образованию я юрист, ведущий юрисконсульт предлагает на время декрета быть юрисконсультом.Согласилась.(внутренний временный перевод). Перешла с 07.11.2012.На мое место взяли временного работника по срочному тр.договору секретарем.С 09.06.14 ведущий юрисконсульт уходит в декрет.Я теперь выполняю и ее работу с доплатой по приказу на И.о. ведущего юрисконсульта до 26.10.14. Но с самого начала по табелю идет мой табельный номер секретаря, только ЗП юрисконсульта, а сейчас еще с доплатой за ведущего юрисконсульта.

В середине сентября 2014 я сама ухожу в декрет. Юрисконсульт хочет уже выходить, состыковавшись со мной. Типа допустим выйдя за неделю до моего ухода, чтоб дела передала.

1)Уходить в декрет я буду как постоянный работник-секретарь???

2)мое же место пока я в декрете нельзя сократить?? Дело в том,что еще секретарь у нас есть, а в связи с нестабильной финансовой ситуацией, боюсь, что захотят из штатки вывести мое место секретаря.

3)Не хочу, чтоб та, которая работает за меня секретарем уходила, т.к. она сама беременная, хотя она по срочному, ее это не остановит, но как можно сделать чтоб мне уйти пока я и.о.ведущего юрисконсульта, а она оставалась секретарем, не дергаясь, даже если выйдет до моего ухода юрисконсульт на свое место?

Подскажите, пожалуйста!!!

Показать полностью
, Аида, г. Апатиты
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

1)Уходить в декрет я буду как постоянный работник-секретарь???

да

мое же место пока я в декрете нельзя сократить?? Дело в том, что еще секретарь у нас есть, а в связи с нестабильной финансовой ситуацией, боюсь, что захотят из штатки вывести мое место секретаря.

Нет.. Женщин, имеющих детей до 3 лет, могут уволить только в случае ликвидации ( ст. 261 Трудового кодекса), а сократить вашу должность пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком тоже нельзя.

3)Не хочу, чтоб та, которая работает за меня секретарем уходила, т.к. она сама беременная, хотя она по срочному, ее это не остановит, но как можно сделать чтоб мне уйти пока я и.о.ведущего юрисконсульта, а она оставалась секретарем, не дергаясь, даже если выйдет до моего ухода юрисконсульт на свое место?

У нее поменяются основания срочного трудового договора, а именно срок окончания. Поэтому нужно с ней заключить новый сроч. трудовой договор на период вашего декретного.отпуска.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2014