128.1ч2 ук

элетронная приемная фсин -заявление'допустимо ли то,что женщина ,носящая погоны лейтенанта_в2002-2003г.занималась проституцией-все правда_бывшая жена

Дело заведено-решение будет обвинит.

Что делать

, Саша, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Саша!

Во-первых занятие проституцией — это простое административное правонарушение, в плане последствий не отличающееся от превышения максимальной скорости движения, например. Соответственно у правонарушения есть сроки давности (1 год), после чего юридические последствия снимаются.

Во-вторых, чтобы прогнозировать приговор надо знать конкретику. В частности — с какой целью подавалось заявление. В одних случаях здесь состава преступления не будет (во всяком случае 2-й части), в других он возможен. Многое зависит от умысла.

Универсальный совет — нанять грамотного адвоката. Остальное дистанционно решить нельзя.