8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы, не отрабатывая 2 недели?

Добрый день! Подскажите в следующем вопросе: "Как уволится с работы не отрабатывая 2-ух недель?". Ситуация такая, я работаю в одной фирме токарем в течении 3-х лет. За всё это время я и мои коллеги ниразу не видели и не подписывали платёжные ведомости на зарплату, отпуск, больничный нам вообще не выплачивали. Да и зарплату не понятно как расчитывали. Периодически отправляли домой за свой счёт. На данный момент нас отправили в отпуск на 2 недели, хотя за отработанное время мы должны отдыхать почти полтора месяца. Я нашёл работу и захотел уволиться, но мне сказали, что нужно отработать 2 недели.Подскажите как поступить, не хочу потерять новую работу.

01 апреля 2012, 08:13, Алексей Розов, г. Тверь
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Если вы вдруг заболеете и уйдете на больничный, во время которого напишите заявление об увольнении, то отрабатывать не придется (при условии, что Вы проболеете 2 недели).

Вы также можете уйти в отпуск с последующим увольнением.

02 апреля 2012, 03:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вариаций на тему: как уйти с работы, не отрабатывая, существует множество.

Рассмотрим некоторые из них:

1. Взять отпуск с последующим увольнением.

2. В заявлении указать уважительную причину досрочного расторжения договора.

Как разъяснил Верховный Суд РФ, если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу, например направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

3. Приостановить трудовую деятельность до выплаты заработной платы, известив работодателя в письменной форме, одновременно написав заявление на увольнение.

4. Если у Вас есть дети, то Вы можете просить предоставить отпуск на основании ст. 263 ТК РФ с последующим увольнением.

и т.д.

Удачи Вам!

21 сентября 2012, 08:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли пенсионер МВД уволиться с работы, не отрабатывая 2 недели?
Являюсь пенсионеров МВД. Работаю вахтой в другом регионе. Могу ли я уволиться с работы не отрабатывая 2 недель?
12 ноября 2019, 04:59, вопрос №2584526, Александр Долматов, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться, не отрабатывая 2 недели?
Отработал 3 дня,устроился официально по трудовой(на постоянной основе,без испытательного срока).хочу уволиться,работодатель подписывает только с обработкой.как уволиться и не отрабатывать 2 недели,и получить заработок за 3 дня
25 мая 2017, 08:12, вопрос №1646972, Алла, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Как уволится, чтобы не отрабатывать 2 недели, если 31 августа выход на работу после отпуска?
здравствуйте я в отпуске , на шла работу подходящию , с отпуска мне выходить 31августа на старую работу как уволится , и буду отрабатывать 2 недели
19 августа 2016, 02:53, вопрос №1350226, мария, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение с работы, можно ли засчитать дни отпуска за отработанное время, чтобы не отрабатывать 2 недели?
Моя внучка хочет уволиться с работы, не отрабатывая 2 недели полностью. Может ли она засчитать, хоть какие-то дни отпуска за отработанное время, чтобы не отрабатывать полностью 2 недели? 11 августа будет 5 месяцев, как она там работает
29 июля 2016, 14:59, вопрос №1330138, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как грамотно уволиться, чтобы работодатель не испортил трудовую книжку и не отрабатывая 2 недели?
Ситуация такая : Хочу уволиться с работы не отрабатывая 2 недели и чтобы работодатель от злости не уволил меня сделав запись в трудовой книжке об увольнении . На данный момент ушла в отпуск на 10 дней так как у меня сессия , но по договору учебный отпуск не предоставляют . Отпуск 10 дней не оплатили , как мне грамотно оттянуть время законно чтобы уволиться? И в каких случаях работодатель имеет право уволить работника при этом сделав запись в трудовую книжку . У меня есть справка с учебы о том что я нахожусь на сессии но я почитала что это не работает законно, может быть сделать больничный лист с последующим увольнением? И в какие сроки лучше её предоставить и за какой период предупредить работодателя об увольнении?
13 ноября 2015, 08:38, вопрос №1038784, Настя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2012