Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист по уходу за ребенком

Как оплачивается больничный лист по уходу за ребенком , если мой трудовой стаж на последнем месте работы составляет 9 лет?

07 Августа 2014, 09:50, вопрос №523083 Ирина, г. Березовский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Больничный лист 2014 г. исчисляется исходя из среднедневного заработка (2013 и 2012 годов) умноженного на количество дней больничного. Трудового стажа у Вас хватает, на сумме больничного это не отразиться. Так же оплата листков нетрудоспособности зависит от возраста ребенка, вида лечения (амбулаторно или в стационаре), в некоторых случаях от диагноза. С учетом этих факторов определяется суммарное количество оплачиваемых дней по всем больничным листам в течение календарного года.

    С уважением, Иван.

    07 Августа 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats