Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Доверенность на получение диплома директору филиала

Добрый день. Скажите, должен ли выпускник филиала гос.ВУЗа оформлять доверенность на директора филиала для получения им диплома в головном ВУЗе?

07 Августа 2014, 09:47, вопрос №523081 Ольга, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Диплом без доверенности может быть вручен только вам в руки. Если нет возможности получить его лично, вы должны оформить доверенность у нотариуса на имя того человека, который будет забирать диплом.

    07 Августа 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве у директора филиала нет доверенности с головным вузом на право деятельности, в т.ч. и на доставку в филиал и выдачу дипломов?

    07 Августа 2014, 10:44
  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Вообще непонятно, почему диплом вам выдает головной вуз, если вы учились в филиале. У вас точно аккредитованный филиал?

    07 Августа 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается, что филиал не аккредитован - если директор просит со студентов доверенность на получение дипломов в головном вузе? (доп.инф.:головной вуз в Москве, филиал- в Ульяновске)

    07 Августа 2014, 11:21
  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Вам следует разобраться, какой статус имеет филиал. По закону филиалы вузов обладают правом самостоятельно выдавать дипломы. Может быть, у вас не филиал, а представительство?

    07 Августа 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас был филиал в Чебоксарах, но его закрыли как неэффективный и с нами перезаключили договор с филиалом в Ульяновске. Там мы проучились последний год.

    07 Августа 2014, 13:32
stats