Проблема с жильем

Здравствуйте! Я молодая мама, ребенку 1,9. Работаю в поликлинике медсестрой,стаж более 3х лет, муж недавно ( с апреля) устроился водителем в полицию. У нас нет жилья,живем у свекрови,квартира 2хкомнатная,+ живут мужа сестры 2е детей школьники,итого живем 6ем. Получили 2012 году участок на строительство,фундамент поставили,а дальше строится денег нет( Какие у нас есть льготы? Какие + льготы полагаются для работников в полиции?

, Вилюра, с. Акъяр
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Вилюра, здравствуйте. Если Вас интересует вопрос о льготах для сотрудников полиции в части выдачи единовременного пособия для строительства или приобретения жилья, то согласно ФЗ РФ от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вашему супругу необходимо прослужить 10 лет для данной субсидии. Так же ваш муж может обратиться с просьбой предоставить служебное жилье. Для этого ознакомьтесь с указанным выше законом, посмотрите попадает ли ваш супруг в категорию, которой предоставляется жилье из специализированного фонда, либо пусть спазу пишет рапорт о предоставлении жилья из спец. фонда.