Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проблема с жильем

Здравствуйте! Я молодая мама, ребенку 1,9. Работаю в поликлинике медсестрой,стаж более 3х лет, муж недавно ( с апреля) устроился водителем в полицию. У нас нет жилья,живем у свекрови,квартира 2хкомнатная,+ живут мужа сестры 2е детей школьники,итого живем 6ем. Получили 2012 году участок на строительство,фундамент поставили,а дальше строится денег нет( Какие у нас есть льготы? Какие + льготы полагаются для работников в полиции?

07 Августа 2014, 09:23, вопрос №523063 Вилюра, г. Акъяр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Вилюра, здравствуйте. Если Вас интересует вопрос о льготах для сотрудников полиции в части выдачи единовременного пособия для строительства или приобретения жилья, то согласно ФЗ РФ от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вашему супругу необходимо прослужить 10 лет для данной субсидии. Так же ваш муж может обратиться с просьбой предоставить служебное жилье. Для этого ознакомьтесь с указанным выше законом, посмотрите попадает ли ваш супруг в категорию, которой предоставляется жилье из специализированного фонда, либо пусть спазу пишет рапорт о предоставлении жилья из спец. фонда.

    07 Августа 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats