8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с жильем

Здравствуйте! Я молодая мама, ребенку 1,9. Работаю в поликлинике медсестрой,стаж более 3х лет, муж недавно ( с апреля) устроился водителем в полицию. У нас нет жилья,живем у свекрови,квартира 2хкомнатная,+ живут мужа сестры 2е детей школьники,итого живем 6ем. Получили 2012 году участок на строительство,фундамент поставили,а дальше строится денег нет( Какие у нас есть льготы? Какие + льготы полагаются для работников в полиции?

, Вилюра, с. Акъяр
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Вилюра, здравствуйте. Если Вас интересует вопрос о льготах для сотрудников полиции в части выдачи единовременного пособия для строительства или приобретения жилья, то согласно ФЗ РФ от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вашему супругу необходимо прослужить 10 лет для данной субсидии. Так же ваш муж может обратиться с просьбой предоставить служебное жилье. Для этого ознакомьтесь с указанным выше законом, посмотрите попадает ли ваш супруг в категорию, которой предоставляется жилье из специализированного фонда, либо пусть спазу пишет рапорт о предоставлении жилья из спец. фонда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Семейное право
Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот?
Внучка , возраст17 лет 5 месяцев, круглая сирота. Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот? Какие документы требуются?
, вопрос №4057203, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 07.08.2014