8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно указать адрес в заявлении

Добрый день.

Переехали в новый собственный офис. Возникла потребность в смене юридического адреса.

Только вот в свидетельстве о праве собственности указана такая информация об объекте:

Помещение, назначение: нежилое. Площадь: общая 91,6 кв.м., номер на поэтажном плане 455, этаж 6

Адрес: город, улица, номер дома.

То есть в строке адреса указания на номер офиса нет.

А управляющая компания присвоила нашему помещению № 6.145

Соответственно - непонятно, что указывать в заявлении - номер на поэтажном плане, указанный в свидетельстве, или номер,присвоенный управляющей компанией, чтоб не было отказа в гос. регистрации?

Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

По поводу - "уточнить в налоговой" не получается, поскольку они сами толком ничего не знают, да и вообще на контакт не хотят идти с заявителями ((

Спасибо за советы.

Уточнение от клиента

Еще один важный нюанс - так как мы регистрировались в 2003 году и с тех пор никакие изменения в устав не вносили, то соответственно хотим сделать устав в новой редакции. НО! у нас в наименовании есть слово на английском "Fashion" Название менять бы не хотелось, но сейчас вроде в названии английская транскрипция запрещена, можно только второе название указать в уставе на английском языке.

Откажет ли нам налоговая, если мы оставим в названии "Fashion" в английской транскрипции или все же придется писать "Фэшн"? Как-то не смотрится ((

По идее, ведь название уже имеется и мы его менять не хотим? Обязаны ли мы его привести в соответствие с законом и написать русскими буквами?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Елена.

Этот вопрос в своей практике мы решаем обычно так:

Пишем тот вариант, который на поэтажном плане или, принципе вообще любой. 

Затем идем в налоговую непосредственно к регистратору и просим проверить. Он сверяет с той базой адресов, которая есть в его компьютере. Если Вы напишите какой то адрес, которого у него нет, то он зарегистрировать не сможет, в принципе. Поэтому вместе с ним выбираем ближайший правдоподобный из базы и вписываем в форму регистрации. 

0
0
0
0
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Указывайте так же как в свидетельстве о праве собственности, в таком случае отказа по этому основанию быть не может.

1
0
1
0

По поводу — «уточнить в налоговой» не получается, поскольку они сами толком ничего не знают, да и вообще на контакт не хотят идти с заявителями ((

Елена

На сайте ФНС есть раздел «Обращения и жалобы» можете уточнить у них, в случае если ваша налоговая откажет, то предъявите официальный ответ ФНС.

0
0
0
0

Еще один важный нюанс — так как мы регистрировались в 2003 году и с тех пор никакие изменения в устав не вносили, то соответственно хотим сделать устав в новой редакции. НО! у нас в наименовании есть слово на английском «Fashion» Название менять бы не хотелось, но сейчас вроде в названии английская транскрипция запрещена, можно только второе название указать в уставе на английском языке. Откажет ли нам налоговая, если мы оставим в названии «Fashion» в английской транскрипции или все же придется писать «Фэшн»? Как-то не смотрится (( По идее, ведь название уже имеется и мы его менять не хотим? Обязаны ли мы его привести в соответствие с законом и написать русскими буквами?

Елена

Наименование в заявлении пишется только русскими буквами, но вам никто не мешает в качестве названия на английском языке в уставе оставить «Fashion» это будет отражено в выписке из ЕГРЮЛ. Соответственно ваш торговый знак останется без изменений. 

«Официальный сайт ФНС России www.nalog.ru», 2014
Вопрос: Должно ли отражаться в выписке из ЕГРЮЛ наименование юридического лица на иностранном языке?
Ответ: В Едином государственном реестре юридических лиц содержатся: полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в Едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках; подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии учредительных документов юридического лица. В соответствии с утвержденными Приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ (зарегистрирован Минюстом России 14 мая 2012 г., регистрационный номер 24139) формами и Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании по форме N Р11001 <*> указывается наименование юридического лица на русском языке. Наименование юридического лица на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке указывается в представляемом при государственной регистрации учредительном документе юридического лица, который в дальнейшем содержится в Едином государственном реестре юридических лиц.

Подпункты «а» и «е» п. 1 ст. 5, п. «а» ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».<*> Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

1
0
1
0
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Елена! Нужно в заявлении написать тот адрес, который указан в свидетельстве о государственной регистрации права на помещение. Кроме того, этот вопрос можно уточнить в налоговой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Лишение водительских прав
Инспектор ДПС в протоколе указал заведомо ложный адрес свидетеля
Инспектор ДПС в протоколе указал заведомо ложный адрес свидетеля
, вопрос №4055581, Дмитрий, г. Москва
Все
На меня написали заявление в полицию о проверке в моих действиях
На меня написали заявление в полицию, о проверке в моих действиях состава преступления по ст. 159 с 1,так как я по ошибке в онлайн заявление анкете указал прошлое место работы, пока просто написал объяснение о том что "да брал у них деньги, сейчас финансовое положение трудное, деньги верну умысла не было обманывать" Вопрос вот в чем, если сейчас оплатить долг в полном объеме, обойдется ли данное дело, заранее спасибо
, вопрос №4055181, Роман,
Трудовое право
Как правильно написать заявление
Добрый день. Хочу уволиться с должности заместителя директора по воспитательной работе, но остаться в должности учителя. Как правильно написать заявление
, вопрос №4055174, Ирина Якимова, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес указать на этикетке продукции(лаки для ногтей), ИП можно указать и адрес регистрации, но нужно ли его полным указывать вплоть до кв?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес указать на этикетке продукции(лаки для ногтей) , ИП можно указать и адрес регистрации, но нужно ли его полным указывать вплоть до кв? Или можно просто город,улица ,дом ,но без кв
, вопрос №4054987, Рида, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2014