Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли забрать в армию, если есть отсрочка?

Здравствуйте! Я данный момент я являюсь студентом техникума, мне 19 лет. Заканчиваю техникум в следующем году. С отсрочкой от армии всё в порядке: она заканчивается летом 2015 года. Дело в том, что активный интерес в последнее время ко мне проявляет военкомат: сначала был звонок, мол явитесь заполните анкету пойдете в секретные войска, я отказался, т.к. если я там буду служить, то потом не имею права выехать за границу. В ответ на это они мне сказали, что я имею право отучится только до двадцати лет( а 20 лет мне исполняется в ноябре этого года). Вот недавно пришла повестка из военкомата лично в руки-явиться на следующей неделе самовольно. Меня действительно могут забрать по достижении 20-летнего возраста? А как же отсрочка и последний год обучения?Заранее спасибо!

07 Августа 2014, 08:29, вопрос №523002 Александр, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белобров Максим

    Ни кто Вас не имеет право забрать если у Вас есть официальная отсрочка. Если будут пугать, попросите их показать норму права на которую они ссылаются.

    07 Августа 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Только вот сегодня был в военкомате..и мне сказали что отсрочка это "ОПЕЧАТКА"(дословно). Вручили повестку на октябрь для прохождения комиссии. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации?!

    11 Августа 2014, 11:38
  • Юрист - Белобров Максим

    Вызов граждан для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссий в период действующей отсрочки от призыва на военную службу является незаконным. Не ходите, они не имеют права Вас беспокоить, видать просто у них недобор или плохие показатель по отчетности.

    11 Августа 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats