8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Санаторно-курортное обеспечение

Я действующий военнослужащий (подполковник). При обращении в санатории МО РФ получил ответ, что льготы на приобретение путевок у меня нет, и стоимость путевки я должен оплатить в полном объеме. Правомерно ли это? Если да, то какими документами это определяется?

Уточнение от клиента

Санаторий ссылается на ФЗ № 309 от 2011 года (п4ст16) и Пр МО РФ № 333 от 15.03.2011г.

01 апреля 2012, 08:05
01 апреля 2012, 08:02, Владимир Нечаев, г. Омск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Действительно, в силу п.4 ст.16 ФЗ РФ № 309 - ФЗ от 08.11.2011г."О внесении изменений в законодательные акты РФ..." военнослужащие...имеют право на санаторно-курортное лечение...за плату в размере полной стоимости путевки..."

Приложением к Приказу МО № 333 от 15.03.2011г."О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах РФ" определен перечень лиц, имеющих право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых. Это Приложение к приказу большое, поэтому Вам проще самостоятельно с ним ознакомиться.

02 апреля 2012, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы регламентируют санаторно-курортное обеспечение пенсионеров МО?
Добрый день.На разных сайтах размещена информация о бесплатной путевке неработающему пенсионеру МО. Каким документом регламентировано это право? ///////////// Важно! Военные пенсионеры, имеющие право на бесплатное санаторно-курортное обслуживание, получают бесплатные путевки только в том случае, если к моменту подачи заявления нигде не работают.//////////// Трудовой книжки будет достаточно для получения бесплатной путевки? С уважением, Алексей Викторович 25 Августа 2017, 12:59, вопрос №1734161Алексей Викторович
25 августа 2017, 11:18, вопрос №1734313, Алексей Викторович,
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Санаторно-курортное обеспечение членов семьи вдов военных пенсионеров
Распространяется ли социальная льгота на санаторно-курортное обеспечение на вдову военного пенсионера, независимо от основания его увольнения со сроком военной службы 25 лет и более. Спасибо.
09 июня 2017, 01:59, вопрос №1662302, Надежда, г. Елизово
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какими льготами по санаторно-курортному лечению может пользоваться инвалид 3 группы?
Какими льготами может пользоваться инвалид 3 группы? Обеспечение санаторно курортным лечением как осуществляется? на инвалидности с 2012 года справку для получения сан аторно курортного лечения обнавляю каждые полгода санаторно курортное получала только в 2014 году. А остальное все время только обещают
10 января 2017, 05:32, вопрос №1495111, Ирина Геннадьевна, г. Тюмень
2 ответа
Социальное обеспечение
Право на санаторно-курортное обеспечение для вдовы военнослужащего
Добрый день! Являюсь вдовой военнослужащего запаса, имею двух несовершеннолетних детей 3 и 9 лет. Подскажите пож-та, имеем ли мы право на санаторно-курортное обеспечение от министерства обороны при условии что у мужа не было 20 календарных лет службы. Однако за удаленность, секретность и пр. стаж службы был более 20 лет
20 марта 2015, 18:09, вопрос №770543, Наталья, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли льгота для вдовы военного пенсионера на санаторно-курортное лечение?
Моя мать - вдова военнослужащего (майора), прослужившего более 20 лет в ВС и умершего при нахождении в запасе. Она переоформила на себя его пенсию. Имеет ли она право воспользоваться санаторно-курортным обеспечением по льготной цене. Если да, то куда ей обращаться за такой путевкой. Она проживает в Кузнецке Пензенской области.
01 апреля 2014, 13:29, вопрос №413756, Виталий, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 01.04.2012