Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать иск на должника

Добрый день! Помогите пожалуйста грамотно составить иск в суд на должника. Я взяла кредит для другого человека, мы совместно проживали...вначале я платила кредит, потом я от него ушла, составили расписку о том, что он обязуется погашать данный кредит, больше года он платил, сейчас уже 2 месяца не платит, я заплатила за него. Вот хочу подать в суд, чтоб он его обязал выплачивать далее мой кредит, либо погасить его, и вернуть деньги за 8 месяцев, которые я оплатила до этого. У нас родился общий ребенок, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, так что просто физически не могу оплачивать данный кредит. Помогите пожалуйста!

07 Августа 2014, 08:06, вопрос №522980 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Наталья! 

    Исковые заявления можно заказать на этом сайте на возмездной основе! 

    Просить суд взыскать уплаченные деньги за его кредит за 8 месяцев Вам позволяет статья 1102 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
    1.
    Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или
    сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за
    счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. 2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.


    07 Августа 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а сколько стоит составление искового заявления?

    07 Августа 2014, 14:12
stats