Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

2/3 от оклада

Должен ли работник, находясь на 2/3 от оклада находится на своем рабочем месте и выполнять другую работу не по трудовому договору, например воспитатель выполняет ремонтные работы(побелка, покраска) и сколько за эту работу должны оплачивать? Если можно дайте ссылки на правовые документы.

07 Августа 2014, 07:45, вопрос №522965 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    не по трудовому договору выполнять работу запрещено тк рф -Статья 21. Основные права и обязанности работника[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 21]

    Работник имеет право на:

    заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

    предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

    Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором [Трудовой кодекс РФ] 

        

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    ремонт — другой вид работы — выполнять не обязаны - только за  отдельную плату заставить не имеют права...


    07 Августа 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats