Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько должны удерживать подоходный налог

Зравствуйте! У меня есть ребенок до 2-ух лет, жена не работает и не получает никаких выплат. сколько должны удерживать у меня подоходный налог?

07 Августа 2014, 07:40, вопрос №522962 Роман, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ставка НДФЛ составляет 13%, если вы подавали по месту работы заявление на стандартный налоговый вычет и документы на ребенка, то сумму дохода с которой удерживается НДФЛ уменьшается на размер данного вычета (на 1 ребенка — 1000 рублей ст. 218 НК РФ).

    Например, вы получаете 10000 рублей в месяц, то НДФЛ составит (10000-1000)*13%=1170 руб.

    07 Августа 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats