Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Коммунальная квартира

Добрый день! Можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире, с долгом? Долг 83000. Заплатить возможности нет. Ксли да, то какие документы для этого потребуются и куда обращаться? Тож же вопрос, если нельзя, тогда вариант с оплатой долга. Проживают там, мать, собственно на нее эта комната, сестра (3года) и я дочь (20лет). Так же был прописан отчим, с которым мама развелась и он выписался. Подскажите пожалуйста, как поступить?

07 Августа 2014, 07:12, вопрос №522950 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Анастасия! Для приватизации жилого помещения необходимо обращаться в центр приватизации жилья. Красноярск Аэровокзальная, 4в
    (1, 2 этаж). При наличии долга Вам не будут давать справки, обжалование неправомерности отказа в суде замет много времени, а за это время скорее всего появится иск о Вашем выселении.

    [Жилищный кодекс РФ]
    [Глава 8]
    [Статья 90]

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи
    в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату
    за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в
    судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору
    социального найма, размер которого соответствует размеру жилого
    помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.




    07 Августа 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats