Куда обратится за помощью
У меня стаж вождения 7 лет, последних 3 года я страховала авто у одной компании, в ДТП машина была 1 раз без моего участия (на стоянке мне разбили переднюю часть), придя в другую компанию, мне пояснили что в единой базе мне присвоен 3-й класс. Куда обратится за помощью, чтоб восстановить справедливость, где то прописан порядок
Таким образом, вы можете самостоятельно предоставить справки о безубыточном страховании из предыдущих страховых компаний.
Постановление Правительства РФ от 08.12.2005 N 739(ред. от 01.12.2012)«Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии»
3. Информация о предыдущих договорах обязательного страхования (в том числе досрочно прекращенных), необходимая для определения класса собственника транспортного средства (водителя), может быть получена из представленных страхователем сведений о страховании и (или) на основании имеющихся у страховщика данных о наличии (отсутствии) страховых выплат (далее — информация).