Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение пенсии за умершего

Мне,нужно получить пенсию покойной мамы.Дали перечень документов.У меня другая фамилия,нужна ли справка из ЗАГСа,что я вступала в брак.После развода у меня осталась фамилия мужа

07 Августа 2014, 06:34, вопрос №522937 Валентина, г. Короча
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Валентина! Здравствуйте! Согласно действующему гражданскому законодательству наследование есть универсальное правоприемство, то есть Вы наследуете все, что есть. Соответственно, и пенсия, неполученная наследодателем ко дня смерти наследуется наследниками. Для получения таковой Вам следует подать, в т.ч. документ о смене фамилии, если таковое было.

    Достаточно подлинника свидетельств и их копий. 

    07 Августа 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats