Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Транспортный налог

Имею три льготных удостоверения- боевых действий более 30 лет и вот только после 60 предоставили льготы по коммуналке, имею ли я право на льготы по транспорту и как она формулируется - авто не моложе 7 лет, лошадей не больше 150 или просто на 1 авто

07 Августа 2014, 03:01, вопрос №522894 Владимир, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Льготы пенсионерам по старости предоставляются в размере 80% в отношении следующих категорий транспортных средств: 

    -легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно; 

    -легковые автомобили, с года, следующего за годом выпуска которых по состоянию на 1 января текущего года прошло 7 лет и более, с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно; 

    -мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно; катера, моторные лодки или другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно; 

    Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.

    Закон Иркутской области «О транспортном налоге» (в ред. 08.11.2010 №111-оз. от 14.07.2011 №69-оз)

    07 Августа 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats