Езда без ВУ

Доброго времени суток. Я ехал без прав, а сын владельца автомобиля с правами ехал рядом. Нас остановили, машину забрали на штрафстоянку. Приехали в ГИБДД сказали что его отец давно умер, хотя он ходит живой и работает Машину так и не отдали. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

, Шатров Александр Владимирочич, г. Череповец
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, правомерны.

Собственник транспорта должен прийти и забрать его. Либо это может сделать сын по доверенности.