Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить за отказ от обучения?

Здравствуйте)Два месяца назад устроилась на работу, все вполне устраивает, замечаний от руководства нет, недавно объявили об обучении, краткие семинары которые необходимо проити в свои выходные дни(время не оплачиваеться),приказа об этом я не видела, могут ли меня уволить за отказ?Работаю по договору.

07 Августа 2014, 00:45, вопрос №522874 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Валентина!

    Вот мнение Роструда по этому поводу:
     «Если учеба приходится на выходной день, то следует издать приказ о направлении работника на учебу и предоставлении ему дополнительного оплачиваемого дня отдыха. Конкретной нормы об этом в ТК нет, но такой вывод следует из положений о праве работника использовать выходной по своему усмотрению и невозможности привлечения работника к работе в выходной день без его согласия. А в случае согласия он имеет право на компенсацию в виде дня отдыха». 
    Гарантии при направлении на обучение работников в выходной день работодатель может установить в коллективном договоре, локальных нормативных актах. Стороны также могут заключить соглашение о прохождении обучения работником в выходной день. В такое соглашение следует включить условие об оплате дней обучения или предоставлении работнику дополнительных выходных дней.

     А в соответствии со ст.187 ТК РФ за сотрудником на период обучения сохраняется средний заработок и рабочее место. 

    07 Августа 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats