Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угрожал убить по телефону

что мне будет за угрозу убийства по телефону 2 раза был очень пьян когда полиция приехала так и сказал что ничёго не помню у девушки перед этим попросил прошения

07 Августа 2014, 00:35, вопрос №522871 Магамед, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Магомед! Действительно, статья 119 Уголовного кодекса России устанавливает ответственность за угрозу убийством. Если данный факт подтверждён доказательствами, возможно возбуждение дела. При принятии решения о возбуждении дела органом дознания должен быть решён вопрос о том, имелись ли основания для осуществления Вашей угрозы. В каждом отдельном случае органом дознания (судом) вопрос решается с учётом фактических обстоятельств дела.

    07 Августа 2014, 02:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    С вероятностью 99% будет отказ в возбуждении УД на том основании, что реальной угрозы не было.

    07 Августа 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats