Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выгнать человека из собственного жилья

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно выселить человека если он н прописан на моей жил площади а прописан в Саратове???Он пьет и буянит,я не могу ночевать дома,что делать?

06 Августа 2014, 22:55, вопрос №522839 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Алина! Если Ваш сожитель, в отличие от Вас, не является собственником, то его можно просто не пускать в квартиру. В данном случае приоритет остаётся за собственником. Также Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в осуществлении прав собственника в отношении квартиры. Факт прописки не порождает прав владения, пользования и распоряжения имуществом. Закон на Вашей стороне.

    07 Августа 2014, 02:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats