Как выгнать человека из собственного жилья

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно выселить человека если он н прописан на моей жил площади а прописан в Саратове???Он пьет и буянит,я не могу ночевать дома,что делать?

, Алина, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алина! Если Ваш сожитель, в отличие от Вас, не является собственником, то его можно просто не пускать в квартиру. В данном случае приоритет остаётся за собственником. Также Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в осуществлении прав собственника в отношении квартиры. Факт прописки не порождает прав владения, пользования и распоряжения имуществом. Закон на Вашей стороне.