Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар

Здравствуйте! я заказала кухню 18.05.14г.есть договор в котором срок -30 раб.дн.оплату 50% от стоимости оплатила 18.05.2014г. кухня не готова, написала им письмо-претензию о расторжении договора и возврату денег но они мне ответили, что 4.07.14 кухня уже бвла готова. с продавщицей мы перепмсывались в одноклассниках и она мне 10.07.2014г.написала, что кухня еще не готова и не знают когда она будет готова.позвонив им сегодня они мне сказали что кухня уже готова, и вся вина на мне-я не доплатила, а при расторжении они оставят от оплаты себестоимость товара на заказ, т.е.от себестоимость кухни. имеют ли они на это право?я хочу расторгнуть договр и вернуть свои деньги.

06 Августа 2014, 22:05, вопрос №522808 Маша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый вечер!

    Подавайте иск в суд о расторжении договора и взыскании денег.

    06 Августа 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.Иск в суд-они должны будут доказать обстоятельства ст401 и 404-406 ГК РФ-я понимаю что это невозможно.

    2.При ДОСРОЧНОМ… расторжении по Вашей иннициативе они вправе с Вас получить оплату фактически понесенных расходов-СРОКИ вышли

    3.Претензию им одновременно с иском и попросите показать вам кухню до доставки

    07 Августа 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats