Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный больной вопрос

здравствуйте! Трёх комнатная квартира приватезированна на 4 человека, может ли один из них продать свою долю и как это делаеться правильно!

06 Августа 2014, 21:59, вопрос №522804 виталик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Каждый участник долевой собственности вправе продать свою долю в праве общей долевой собственности на квартиру с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ), но это будет заведомо невыгодно — стоимость 1/4 доли будет значительно меньше 1/4 денежных средств, которые можно получить при продаже всей квартиры полностью.

    06 Августа 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть он в праве подселить чужого человека к своим родственникам даже если те не согласны?

    07 Августа 2014, 09:24
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    то есть он в праве подселить чужого человека к своим родственникам даже если те не согласны?

    виталик

    А причём здесь «подселение»?.. Вы же про продажу доли спрашивали. По закону вселить без согласия остальных участников долевой собственности можно только своего несовершеннолетнего ребёнка, остальных лиц — только после получения согласия.

    07 Августа 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    просто у моей жены брат хочет продать свою долю и она боиться что к ним подселят чужих людей, кому он продаст свою долю,имеет ли право вселиться или прописаться человек который купит у него долю. Спасибо вам за консультацию!

    08 Августа 2014, 05:09
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    у моей жены брат хочет продать свою долю и она боиться что к ним подселят чужих людей, кому он продаст свою долю, имеет ли право вселиться или прописаться человек который купит у него долю.

    виталик

    Лицо, приобретшее долю в праве общей долевой собственности на квартиру (участник долевой собственности) вправе вселиться в данное жилое помещение и зарегистрироваться в нём по месту жительства.

    08 Августа 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats