Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет дополнительного отпуска по вредности

время фактической работы при расчете дополнительного отпуска учитывается по основной работе и(или) должно (может) учитываться так же и при совместительстве в 1 учреждении

06 Августа 2014, 21:10, вопрос №522761 Петр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    для отпуска по вредности берется в расчет фактическое время труда во вредных условиях труда  - по основной работе свой учет по совместительству свой — за фактические часы вредной работы… сколько наработали столько и дадут по каждой работе отдельно 

    06 Августа 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос связан с тем что при наличии больничного дополнительный отпуск уменьшают, а совместительство по основной работе в 1 учреждении с той же вредностью не учитывается. т.о дополнительный отпуск уменьшается

    06 Августа 2014, 21:21
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    БОЛЬНИЧНЫЙ ДА В РАСЧЕТ НЕ БЕРУТ  таковы правила не было вредных условий. если на больничном не было совместительства то нет и учета. если совместительство по факту имеет вредные условия труда учет времени  и доп отпуск тут  должен быть 

    06 Августа 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    есть правда ограничение -п. 12 Инструкции о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20), в которой указано, что в счет времени, проработанного по данной должности с вредными условиями труда, предусмотренной в Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22) ), засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данной профессии, должности.

    06 Августа 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    работа более чем на 2 ставки в месяц, а админы считают только фактически отработанное время по основной ставке

    06 Августа 2014, 22:00
stats