8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли были сотрудники полиции? Правомерно ли решение суда?

Добрый день. 4 августа 2014 г. (позавчера) у меня был день рождения. С утра я приехала на работу. В обеденный перерыв меня поздравили коллеги по работе, где мы символически выпили шампанского. В этот день меня пораньше отпустили домой (дома ждали гости). Я вызвала такси, по дороге домой мне на телефон пришло смс: "Принят заказ на 15:04. Пушкина (Волжский) 39,80 р. Я была удивлена такой милой суммой и немного обрадована, чем и поделилась с водителем. Тут он взбесился, сказал, что за подобные деньги я уже приехала и начал меня выгонять из машины, выталкивать. Я ему сказала, что может это ошибка, и мы сейчас позвоним в диспетчерскую и все выясним, он все равно меня начал выпихивать из машины. Я позвонила в диспетчерскую, с претензиями по качеству работы такси и водителя в частности, мне диспетчер сообщил, что ничего не может поделать, только вызвать новую машину, а из этой мне нужно выйти. Я вышла из машины, и пока разговаривала с диспетчером по телефону, водитель вышел, выхватил у меня из рук, приготовленные для поездки 100 рублей, сел в машину и уехал. Я в полном шоке позвонила мужу, он приехал за мной на такси и оттуда мы отправились во 2-ое отделение полиции г. Волжского с намерением написать заявление на водителя такси. Там мне оперуполномоченный сказал, что за 100 рублей, которые у меня отняли он не собирается ничего делать. Я настаивала, он сказал: «ок я устрою тебе день рождения», и начал допытывать сколько я выпила. Я ему объяснила, что, 1) немного шампанского с коллегами, а 2) какое это имеет отношение к противоправным действиям, по отношению ко мне совершенным? После того как я написала заявление, я собиралась поехать домой к гостям, но меня не выпустили сотрудники полиции и повезли на освидетельствование, где освидетельствование, естественно показало опьянение. Они меня задержали до следующего дня, проводили личный досмотр, посадили в спецприемник временного содержания по ст. Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения. На следующий день (05.08.24), после обеда, меня доставили в мировой суд, где мне выписали штраф 500 руб. Вышла я через сутки после того, как пришла писать заявление об ограблении. Подскажите, пожалуйста, правы ли были сотрудники полиции? Правомерно ли решение суда? И если да, какие статьи, какого кодекса позволяют сотрудникам правоохранительных органов возить на мед.освидетельствование, задерживать, обыскивать, изымать личные вещи потерпевшего и помещать его в камеру временного содержания? Мне все-таки кажется, что подобного быть не должно, в какой инстанции я могу обжаловать действия сотрудников полиции и суда и на каком основании. Заранее благодарю, Анна.

Показать полностью
, Анна, г. Волжский
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анна!

Вам надо во-первых обжаловать постановление мирового судьи в районный суд.

Во-вторых писать жалобу в прокуратуру и управление УВД субьекта с изложением перечисленных фактов.

Случай безобразный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.08.2014