Правы ли были сотрудники полиции? Правомерно ли решение суда?

Добрый день. 4 августа 2014 г. (позавчера) у меня был день рождения. С утра я приехала на работу. В обеденный перерыв меня поздравили коллеги по работе, где мы символически выпили шампанского. В этот день меня пораньше отпустили домой (дома ждали гости). Я вызвала такси, по дороге домой мне на телефон пришло смс: "Принят заказ на 15:04. Пушкина (Волжский) 39,80 р. Я была удивлена такой милой суммой и немного обрадована, чем и поделилась с водителем. Тут он взбесился, сказал, что за подобные деньги я уже приехала и начал меня выгонять из машины, выталкивать. Я ему сказала, что может это ошибка, и мы сейчас позвоним в диспетчерскую и все выясним, он все равно меня начал выпихивать из машины. Я позвонила в диспетчерскую, с претензиями по качеству работы такси и водителя в частности, мне диспетчер сообщил, что ничего не может поделать, только вызвать новую машину, а из этой мне нужно выйти. Я вышла из машины, и пока разговаривала с диспетчером по телефону, водитель вышел, выхватил у меня из рук, приготовленные для поездки 100 рублей, сел в машину и уехал. Я в полном шоке позвонила мужу, он приехал за мной на такси и оттуда мы отправились во 2-ое отделение полиции г. Волжского с намерением написать заявление на водителя такси. Там мне оперуполномоченный сказал, что за 100 рублей, которые у меня отняли он не собирается ничего делать. Я настаивала, он сказал: «ок я устрою тебе день рождения», и начал допытывать сколько я выпила. Я ему объяснила, что, 1) немного шампанского с коллегами, а 2) какое это имеет отношение к противоправным действиям, по отношению ко мне совершенным? После того как я написала заявление, я собиралась поехать домой к гостям, но меня не выпустили сотрудники полиции и повезли на освидетельствование, где освидетельствование, естественно показало опьянение. Они меня задержали до следующего дня, проводили личный досмотр, посадили в спецприемник временного содержания по ст. Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения. На следующий день (05.08.24), после обеда, меня доставили в мировой суд, где мне выписали штраф 500 руб. Вышла я через сутки после того, как пришла писать заявление об ограблении. Подскажите, пожалуйста, правы ли были сотрудники полиции? Правомерно ли решение суда? И если да, какие статьи, какого кодекса позволяют сотрудникам правоохранительных органов возить на мед.освидетельствование, задерживать, обыскивать, изымать личные вещи потерпевшего и помещать его в камеру временного содержания? Мне все-таки кажется, что подобного быть не должно, в какой инстанции я могу обжаловать действия сотрудников полиции и суда и на каком основании. Заранее благодарю, Анна.

, Анна, г. Волжский
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анна!

Вам надо во-первых обжаловать постановление мирового судьи в районный суд.

Во-вторых писать жалобу в прокуратуру и управление УВД субьекта с изложением перечисленных фактов.

Случай безобразный.