Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист

Районный суд города спб отказывается выдать мне (истцу) исполнительный лист,на основании того что лист был получен моим адвокатом в том году,связь с ним потеряна...правомерны ли действия канцелярии суда? Спасибо

06 Августа 2014, 21:06, вопрос №522756 Павел, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

какова форма заявления для выдачи дубликата? Надо ли оплачивать при этом пошлину?спасибо

06 Августа 2014, 21:36
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Павел!

    В данном случае работники аппарата суда правы. Постарайтесь разыскать своего адвоката. Если это действительно адвокат, сделать это легко. Обратитесь в городскую адвокатскую палату.

    Возможно адвокат уже предъявил Ваш исполнительный лист судебным приставам, которые Вас об этом не известили (с нашими приставами это нормально). На сайте судебных приставов есть сервис «Банк данных исполнительных производств», укажите там ФИО должника и все будет видно.

    А если исполнительный лист утерян, необходимо обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата.

    06 Августа 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Игорь

    Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа должно отвечать общим требованиям, предъявляемым законом к исковому заявлению (ст.131, 132 ГПК РФ) Оно также рассматривается в судебном заседании с вызовом сторон. Госпошлиной не облагается.

    06 Августа 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats