Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дополнительный отпуск

Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу дополнительного отпуска, который положен мне, "чернобыльцу" 3-ей категории(как проживавшая на территории зоны проживания с правом на отселение с 26 апреля 1986 года по 4 февраль 1998 года). Подскажите, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск в течение 14 календарных дней, в соответствии с п. 2 ст.18 Закона от 15 мая 1991 г. №1244-1 Трудового Кодекса РФ или нет?

06 Августа 2014, 20:31, вопрос №522725 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день да дополнительный отпуск отпуск 14 дней вам положен в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС» (далее – Закон N 1244-1) работникам-«чернобыльцам» гарантируется ежегодный очередной оплачиваемый отпуск в удобное для них время, а также дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней.

    Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (с изменениями и дополнениями)

    текст закона-: base.garant.ru/185213/#block_1411#ixzz39dS2ekSi

    06 Августа 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats